Валяние для новичков. Обзор шерсти для валяния

Тема в разделе "Фелтинг", создана пользователем Виолетта, 9 янв 2017.

1. Виолетта

Виолетта Пользователь Команда форума

Насмотревшись в интернете, на выставках и в магазинах оригинальных товаров изделия из шерсти, возникает непреодолимое желание попробовать сделать что-то самому. Но для того, чтобы начать валять самостоятельно игрушки, необходимо ознакомится с материалами для этого вида творчества.

admin и Nemaekul нравится это.
  2. Елена

Елена Новичок

люблю делать бусики и другие украшения при помощи сухого валяния) это несложно и успокаивает нервы))

Nemaekul нравится это.
  3. Nemaekul

Nemaekul Модератор

а я делала в мокрой технике, панно. тоже интересно, как будто шерстяными красками рисуешь..

4. Виолетта

с сухим валянием знакома, а вот с мокрым - только через интернет. в живую не пробовала, но наслышана)) там же можно и одежду делать самому.
    Мне знакомая показывала, делала сама юбку в технике мокрого валяния, круто смотрится!

5. Elena_flower

Elena_flower Новичок

Я сваляла однажды маленькую игрушку - поросёнка в технике сухого валяния, на большее не хватило нервов. Вот удивительно, могу часами лепить малюсенькие цветочки, а на валяние выдержки не хватает. Видимо каждому своё, благо сейчас огромное количество разнообразных материалов для творчества, твори - не хочу )))) всем найдётся по душе занятие.

6. Виолетта

на счет выдержки согласна. тоже делала пару игрушек в технике сухого валяние, но на том мое творчество и остановилось))

7. Nemaekul

Nemaekul Модератор

я видела месяц назад чудную штуку - фарфоровая чашка, а в ней горы, холмы и домик стоит, сваляные из шерсти. с тех пор не могу забыть этот домик!! наверное попробую сделать) с выдержкой и терпением у меня дела плохи. все делаю на импульсе) думаю,если этот домик с горами до сих пор меня не отпускают, может и получится без проблем их сделать)))

8. Nemaekul

Nemaekul Модератор

о, у меня же их фотки есть:

wNiBibuwCh8.jpg F-Tia8vZPqE.jpg JdsENpMAiko.jpg

9. Nemaekul

Nemaekul Модератор

вроде несложные.. как вам кажется?..

10. Виолетта

интересная идея! ничего подобного еще не видела. да, я думаю, они не так сложны в исполнении, но выглядят все равно прикольно))

11. Виолетта

а я вот как-то была на выставке кукол ручной работы, и там были валянные игрушки, так вот меня до сих пор не отпускает ежик из мультика "Ежик в тумане". такой классный!

Вложения:

• 7pHXSDeolLw.jpg
      7pHXSDeolLw.jpg
      Размер файла:
      211,4 КБ
      Просмотров:
      2
  12. Nemaekul

Nemaekul Модератор

ох уж этот Ёжик))) обаяшка))

13. UtephenNaf

UtephenNaf Новичок

Ищете необычный сувенир? Заходите в интернет-магазин Сllon.ru. У нас Вы найдёте самурайские мечи, православные и восточные панно, фарфоровые куклы, а также канделябры и вазы, стопки перевертыши и другое. подарок для ершовой

14. Visondela

Visondela Новичок

Спасибо за информацию

15. ronaldRat

ronaldRat Новичок

В любом поисковике задай "валяние из шерсти" и он выдаст кучу ссылок. Я с этого и начинала учится. Хотя и сейчас еще учусь

16. vaskinvasi1

vaskinvasi1 Новичок

Девчонки все очень просто валяется при помощи сухой технологии. Вы покупаете набор с шерстью, иголками. Пример таких наборов здесь . Далее читаете инструкцию для сухого валяния игрушек https://handm.by/sukhoe-valyanie-iz-shersti У меня получилось сделать первого котенка за 2 часа, именно валяние. А самое главное такие игрушки безопасны для детей.

17. Walleryw

Walleryw Новичок

Сухое валяние

1. Сливер – белая шерстяная нить, не имеющая остевых волосков. Подходит в качестве основы рисунка.
    2. Троицкая – грубоватая, подкрашенная шерсть фабричного производства, много толстых волокон. Применяется в основном для создания игрушек.
    3. Мериносовая овечья – шерсть однородного цвета, состоит из тонких и мягких на ощупь завитков. Характеризуется упругостью. Широко применяется в технике фелтинга.
    4. Мохер – шерсть ангорской козы. Легкая, шелковистая, с длинными ворсинками.
    5. Семеновская – в составе используется ангорская шерсть и австралийский меринос. Фабричная покраска более теплых тонов, попадаются остевые волокна.
    6. Новозеландская овечья характерна исключительным белым оттенком. Тонкая и прочная, длинная и волнистая. Обладает антибактериальными свойствами, гипоаллергенна. Отлично удерживает тепло, применяется в изготовлении пледов.
    7. Кардочесаная вата имеет рыхлую структуру, хорошо поддается валкости. Шерстяным картинам придает акварельный эффект.

18. VictorBar

VictorBar Новичок

Мое относительно недавнее увлечение - сухое валяние, хочу поделиться фотографиями некоторых своих поделок

Валяние - сразу валенки вспоминаются Но валенки делаются в технике мокрого валяния, так же, как и пальто, сумки и тп, т.е. когда хотят сделать из шерсти полотно. Но я эту технику невзлюбила: там шерсть в горячей мыльной воде сваливают, потом выполаскивают, да все в несколько этапов, а у меня и так с руками беда, не хочу портить кожу. И что-то мне подсказывает, что дома родные не дадут навести такой, простите, срач

А вот сухое валяние - как раз по мне Хотя ооочень кропотливое занятие, даже знакомые рукодельницы у виска крутят: берется моток шерсти, специальная игла с зазубринами... И все Сиди "тыкай" иглой в шерсть, пока она не сваляется в комок, а потом с помощью разных игл комку придается форма... Потом можно нашить глазки, носик, сделать пушистую игрушку, или необычные бусы/серьги, или заколку для волос, или брошь... Я пока пробую делать игрушки, с некоторым успехом и с большими огрехами, медленно и неторопливо, продвигаюсь вперед